Новоселья в Нурлатском районе
18.11.2003 Общество

Новоселья в Нурлатском районе

Третьим из открывшихся объектов стал новый корпус водогрязелечебницы санатория-профилактория “Лучезарный” Нурлатского управления буровых работ ОАО “Татнефть”.

Профиль санатория - заболевания костно-мышечной системы, опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, органов дыхания. Только в прошлом году здесь поправили здоровье 670 человек.

Ввод в эксплуатацию нового корпуса водогрязелечебницы позволяет улучшить качество оказываемых услуг и расширить виды оздоровления: бассейн, сауна, фитотерапия, ингаляция, грязелечение. Старый корпус водогрязелечебницы находился в отдалении от спального корпуса более чем на 2 км, пациенты на лечение доставлялись автобусом, что вызывало неудобства. Новый корпус выполнен как пристрой к спальному корпусу с утепленным переходом. Инвестором строительства выступило ОАО “Татнефть”.

На открытии выступил глава администрации района Фатих Сибагатуллин, который поздравил жителей Нурлата от имени Президента РТ Минтимера Шаймиева. Также собравшихся приветствовал заместитель генерального директора ОАО “Татнефть” Рустам Мухамадеев.

В последние годы Нурлатский район очень сильно изменился. Благодаря администрации, за последние два года активно ведется строительство, открываются новые социальные и культурные объекты.

Средства, выделенные на основе программы капитального строительства на 2002 год, были направлены на строительство акушерского корпуса Нурлатской ЦРБ, дома-интерната для престарелых и инвалидов, районного Дома культуры, школы в микрорайоне Северо-Восточный, профтехучилища N99, также на расширение производственной базы “Татсельжилкомхоза”, на реконструкцию железнодорожного вокзала, АТС в деревне Верхний Нурлат. В 2002 году, по данным администрации, в районе и городе за счет всех источников финансирования введено 28,6 тыс. кв. метров жилья.

За 11 месяцев 2002 года, по данным Госкомстата РТ, объем произведенной продукции, работ, услуг по крупным и средним предприятиям района составил 844,3 млн. рублей, индекс физического объема к соответствующему периоду 2001 года достиг 118,0 процентов.

3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии