Время и Деньги

Похитители “КАМАЗов” сели надолго

Алексеевский райсуд Татарстана вынес приговор по делу преступной группы, участники которой совершали разбойные нападения на водителей “КАМАЗов”.

По версии следствия, группа начала действовать осенью 2005 года. Первый “КАМАЗ”-бетоносмеситель преступники похитили в октябре со стоянки у животноводческого комплекса “Красный Восток - Агро” рядом с деревней Татарское Азелеево Зеленодольского района. Они перегнали его в Буинский район, где спрятали в глухой деревне. Через месяц преступники под предлогом перевозки песка заманили водителя другого “КАМАЗа” (на сей раз самосвала) в поселок Салмачи и там под угрозой похожего на пистолет предмета отобрали у него автомашину. В феврале 2006 года на трассе Чистополь - Билярск, угрожая водителю ножом, они завладели бетоносмесителем.

Перед судом предстали двое участников преступной группы - Альберт Шавалиев и Ильдар Садыйков. Остальные объявлены в розыск.

В ходе судебного заседания мужчины заявили о своей невиновности. Тем не менее подсудимые были признаны виновными в краже, грабеже, разбойном нападении и приговорены к 8 годам 6 шесяцам и 8 годам 1 месяцу лишения свободы.

3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии