Время и Деньги

Спонсор не дожил до освобождения

Недавно в колонии строгого режима Соликамска скончался бывший казанский коммерсант, известный в определенных кругах под кличкой Спонсор. По оперативным данным, в свое время он был одним из авторитетов ОПГ "Десятовские".

Несколько лет назад Спонсор проходил по громкому уголовному делу казанской группировки "10-й микрорайон". Перед судом предстали 14 "Десятовских", обвинявшихся в убийстве, похищениях людей, вымогательствах и прочих преступлениях. По мнению оперативников, их руководителем как раз и был Спонсор.

Хотя многие обвинения так и не нашли подтверждения (в том числе в убийстве), приговор суда был весьма суров. Самый большой срок получил Спонсор. Его признали виновным в двух похищениях людей, самоуправстве и приговорили к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима (прокурор просила 18 лет).

Отбывать наказание его отправили в Соликамскую колонию строгого режима. Причины смерти 30-летнего осужденного пока неизвестны. В правоохранительных органах лишь подтвердили его смерть. Не исключено, что причиной могла быть почечная недостаточность, которой тот страдал.

9
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии