03.11.2009 Спорт

Не сумели урезонить Семака

Чемпионат России по футболу. Премьер-Лига. ФК "Москва" (Москва) - "Рубин" (Казань) 2:1 (1:1).

"Рубин": Колинько, Жан, Габриэл, Аюпов, Федоров, Рязанцев (Паунович, 89), Сибайа, Киреев (Дядюн, 87), Будылин, Волков, Байрамов.

Голы: Быстров (5, 1:0), Будылин, (11, с пенальти, 1:1), Семак (82, 2:1).

Интересно, у кого больше екало сердце перед этой встречей - у главного тренера "Москвы" Леонида Слуцкого, который вряд ли когда забудет ошеломляющий счет 0:5 в прошлом году, когда один Домингес навел на соперника шороху больше, чем некоторые противники, или у Курбана Бердыева, для которого матч с занимающей лидирующее положение командой был уже четвертым за две недели? Но, ввязавшись в Кубок Интертото, "Рубин" сам обрек себя на футбол в режиме нон-стоп...

Команды резво начали матч. Уже на пятой минуте москвич Быстров, оправдывая свою фамилию, открыл счет. Он пробил так сильно, что Колинько, даже среагировав, не смог остановить полет мяча. Прошло еще пять минут. После прострела Байрамова мяч в штрафной "Москвы" попадает в руку Годунка. Будылин, реализовав пенальти, сравнивает счет. Следующие четверть часа запомнились только тем, что у хозяев травмировался основной вратарь - белорус Жевнов, и его заменил дублер, его соотечественник Амельченко.

Игра катилась к ничейному исходу, но за восемь минут до окончания матча отличился "злой гений" "Рубина" Сергей Семак, в итоге принеся своей команде три очка и второе место в турнирной таблице. "Рубин" же, несмотря на поражение, остался на шестом месте с 24 очками.