Время и Деньги

В убийстве ребенка обвиняется мачеха

Прокуратура Тукаевского района завершила расследование дела об убийстве 8-летней жительницы деревни Биклянь Вероники Каримовой. В совершении преступления обвиняется ее мачеха.

Девочка пропала 21 сентября 2006 года. Следствие отрабатывало самые разные версии исчезновения - от несчастного случая до похищения. Раскрыть преступление удалось лишь в апреле 2007 года, когда останки девочки были найдены в лесу в Заинском районе. Вскоре обвинение в убийстве ребенка было предъявлено сожительнице ее отца 33-летней Лилии Ежовой. Она созналась в совершении преступления и даже показала место, куда спрятала труп ребенка.

По версии следствия, Ежова невзлюбила девочку за то, что та просила отца вернуться в семью. В итоге Ежова вывезла девочку в лес и дважды ударила ножом в шею.

По итогам расследования женщине было предъявлено обвинение в “убийстве лица, находящегося в беспомощном состоянии”. По данным пресс-службы прокуратуры, если Ежова будет признана виновной, ей может грозить пожизненное лишение свободы.

3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии