Время и Деньги

Коммерсанта осудили за амфетамины

Вахитовский райсуд Казани вынес приговор 23-летнему директору одной из казанских компаний связи, обвинявшемуся в изготовлении амфетаминов.

В поле зрения правоохранительных органов молодой человек попал после того, как в Госнаркоконтроль РФ по РТ поступила оперативная информация о том, что он занимается изготовлением наркотиков в домашних условиях и распространяет их среди знакомых.

В результате оперативники нагрянули к коммерсанту с обыском. Информация подтвердилась, выяснилось, что парень переоборудовал кухню своей квартиры под лабораторию по производству амфетаминов.

В ходе обыска в квартире было обнаружено около грамма сильнодействующего наркотика.

По версии следствия, парень решил заняться изготовлением амфетаминов после того, как прочитал в Интернете, что они “развивают толерантность”. Там же он узнал технологию их производства. После чего приобрел нужные химреактивы, лабораторное оборудование и приступил к работе. Впрочем, из коммерсанта вышел плохой химик, эксперты, исследовавшие произведенный им амфетамин, сделали вывод, что он очень “грязный” и крайне опасен. Причем парень уже успел серьезно “подсесть” на него.

Впрочем, молодой человек выдвинул несколько иную версию. По его словам, амфетамины он употреблял в течение года, покупая их у своего приятеля по кличке Пурген. Однако Пурген продавал амфетамин плохого качества, и он решил его очистить, для чего и оборудовал лабораторию на своей кухне. Правда, успел провести лишь первый этап очистки, поскольку был задержан сотрудниками Госнаркоконтроля.

Рассмотрев дело коммерсанта, Вахитовский райсуд признал его виновным в “изготовлении наркотиков без цели сбыта” и приговорил к двум годам условного лишения свободы.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии