Время и Деньги
20.11.2007 Политика

В Бангкоке был дан ужин от имени Правительства РТ

("Татар-информ") Вчера в отеле "Dusit Thani" ("Светлая Гора") столицы Таиланда Правительство Татарстана дало прием для новоизбранного состава исполкома FISU.

С людьми, которые накануне взяли бразды правления международным студенческим спортом на ближайшие 4 года, в неформальной обстановке пообщался и Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов.

За один стол с двумя десятками членов исполкома FISU, включая президента этой организации Джорджа Киллиана, сели министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев, мэр Казани Ильсур Метшин, другие члены официальной делегации РТ. Ужин сопровождался выступлениями приехавших из Казани профессиональных артистов, которые исполнили для гостей татарскую и русскую народную музыку, а также продемонстрировали свои вокальные данные.

Поприветствовав гостей, Рустам Минниханов отметил, что рад вновь встретиться с членами исполкома FISU, но уже в другой части планеты - не в Казани, а в Бангкоке. "Очень приятно вновь окунуться в среду интересных людей", - поделился он впечатлениями от первого дня пребывания в столице Таиланда. "Поздравляю всех с итогами состоявшихся выборов и желаю на высшем уровне провести Всемирную летнюю Универсиаду 2007 года. Но вы должны помнить, что есть в мире и очень красивый город Казань, который всегда вас ждет. Знайте, там живут ваши друзья", - обратился к лидерам студенческого спортивного движения пяти континентов руководитель татарстанской делегации.

Теплые слова о Казани сказал и неоднократный гость нашей республики - "старый новый" президент FISU Джордж Киллиан. От имени всех своих 22-х коллег по исполкому, он поблагодарил организаторов за приглашение на прием. Обращаясь к Рустаму Минниханову, глава FISU отметил: "Я всегда получаю большое удовольствие от общения с вами и вашей командой. У меня не так много друзей, которые являются премьер-министрами", - шутливо закончил свою небольшую речь Джордж Киллиан.

Сегодня в первой половине дня Премьер-министр Татарстана и высокопоставленные члены делегации РТ планируют посетить Деревню Универсиады, находящуюся в 50 километрах от Бангкока, и пообщаться там с членами спортивной команды РФ. Основная группа российских спортсменов (это одна из самых многочисленных команд на нынешней Универсиаде - более 500 человек, в том числе более 10 татарстанцев) прибыла в Таиланд минувшей ночью.

Вечером Рустам Минниханов намерен посмотреть церемонию официального открытия Всемирных летних студенческих игр, после чего отправится в Казань.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии