Время и Деньги
22.06.2011 ТВ и кино

Проекты Татарского будут завершены

Анимационная студия "Пилот" после кончины ее руководителя и создателя Александра Татарского завершит все задуманные им проекты.

В их числе мультипликационный сериал "Гора самоцветов". Этому глобальному проекту Александр Татарский посвятил последние годы жизни: это была его идея, над которой он работал как сценарист и режиссер.

Сериал в формате мультипликационной энциклопедии сказок народов России сейчас состоит из тридцати четырех фильмов. Шесть лент находятся на стадии завершения, а в перспективе, общее число серий увеличится до ста. "Гора самоцветов" - это поучительные и мудрые сказки с забавными названиями - "Лиса-сирота", "Злыдни", "Петр и Петруша", "Про барана и козла", "Ворон-обманщик", "Умная дочка" - каждая серия начинается с одних и тех же слов: "Мы живем в России". В каждой истории создан радостный и светлый мир, отражающий самобытность и культуру разных народов.

Кроме этого, в будущем году, к 20-летию студии "Пилот", будет выпущен альбом, посвященный истории студии и, большей частью, деятельности и творчеству Александра Татарского, создателя многочисленных мультипликационных шедевров, в числе которых "Пластилиновая ворона", "Падал прошлогодний снег" и пластилиновая заставка к передаче "Спокойной ночи, малыши", внесенная в Книгу рекордов Гиннесса.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии