05.11.2009 Спорт

"Рубин" выбыл из розыгрыша Кубка России

Казанский "Рубин" со счетом 2:3 уступил в Нальчике в матче 1/8 финала Кубка России местному "Спартаку" и выбыл из розыгрыша почетного трофея.

Соперники начали игру крайне активно - за 8 минут команды успели обменяться голами. Однако затем наступила голевая "засуха". На второй тайм футболисты вышли при счете 1:1, как вдруг над стадионом разразилась гроза. Помимо "обычных" неудобств, связанных с проливным дождем, игрокам и зрителям пришлось столкнуться еще и с отсутствием света - удар молнии в мачту освещения на 10 минут выключил прожекторы, и игра была приостановлена.

После того как электрооборудование было приведено в рабочее состояние, игра возобновилась. Однако до конца основного времени счет так и не изменился.

Поскольку по новому регламенту в 1/8 финала Кубка России проводится лишь одна встреча соперников, было назначено дополнительное время. На 7-й минуте спартаковец Гетериве вновь вывел свою команду вперед, но у "Рубина" впереди было еще 23 минуты, чтобы отыграться. Казанцы смогли сделать это за 5 минут до финального свистка - надежду болельщикам вернул Ансар Аюпов. Впрочем, радовались поклонники "Рубина" недолго - всего через 2 минуты Дышеков поставил точку в этом напряженном матче.

В четвертьфинал Кубка не смог также пробиться челнинский "КАМАЗ" - на своем поле "автозаводцы" уступили ФК "Москва". Единственный гол в той встрече уже на 9-й минуте на свой счет записал Чижек.

В 1/4 финала пробились также ЦСКА, "Томь", "Сатурн", "Амкар"

Единственным представителем первого дивизиона, попавшим в четвертьфинал, стал "Урал". Со счетом 3:2 уральцы обыграли своих недавних соперников по дивизиону - "Кубань". Причем, как и в матче "Спартак" (Нч) - "Рубин", основное время встречи завершилось со счетом 1:1, и лишь в дополнительное время был выявлен победитель.

А самым результативным матчем 1/8 финала стала встреча "Зенита" и "Динамо". В Санкт-Петербурге хозяева разгромили москвичей со счетом 9:3.

"Спартак" (Нальчик) - "Рубин" - 3:2 (1:1). Голы забили: Дзахмишев, 4 (1:0), Паунович, 8 (1:1), Гетериев, 97 (2:1), Аюпов, 115 (2:2), Дышеков, 117 (3:2).