Время и Деньги
19.03.2009 Экономика

"Ак Барс" банк прорубил окно в ипотеку

Вчера в Ново-Савиновском районе Казани открылся Центр недвижимости и ипотеки "Ак Барс ипотека".

Основная идея организации этого делового Центра - обустройство единого бизнес-пространства для компаний - участников рынка недвижимости с целью оптимизации процесса обслуживания посетителей. Здесь создается своего рода супермаркет недвижимости, в котором потенциальным клиентам будет предложен весь спектр продуктов и услуг, оказываемых ООО "Ак Барс ипотека". Клиенты смогут получить квалифицированные консультации по всем вопросам и полностью оформить сделки по недвижимости. В Центре организован офис Управления Федеральной регистрационной службы по РТ, который будет заниматься регистрацией заключаемых сделок, а также офисы сопровождающих компаний: нотариусов, бюро технической инвентаризации, оценочных и страховых компаний. Здесь же расположены дополнительный офис и операционная касса ОАО "Ак Барс" банк.

Как нетрудно заметить, по существу мы имеем дело с реализацией принципа "одного окна", по идее полностью отвечающего интересам клиентов - как физических, так и юридических лиц.

Как с удовлетворением отметил принявший участие в торжественной церемонии открытия Центра Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, сделан заметный и закономерный шаг в реализации задач власти по обеспечению граждан страны доступным и комфортным жильем.

При этом, по мнению Премьера, ввод большого количества жилья возможен только при наличии развитой инфраструктуры. Как он отметил, жилье считается введенным в эксплуатацию, только когда в него въезжает собственник. "А собственник въезжает туда, когда мы имеем рынок жилья и самое главное - есть эффективные технологии предоставления этого жилья: это и кредит, и, самое главное, завершающая стадия - получение документов на собственность", - цитирует Рустама Минниханова "Интертат". И создание центров, подобных открытому сегодня, будет в полной мере способствовать решению задачи инфраструктурного обеспечения.

Рустам Минниханов поблагодарил всех участников проекта, а также все службы, которые смогли найти форму взаимодействия и разместить свои офисы буквально под одной крышей, что дало возможность осуществления сделок по принципу "одного окна".

"Мы считаем, что в Республике Татарстан есть все возможности для того, чтобы в каждом городе и районе создать подобные условия. Для того, чтобы мы могли не только обеспечить условия для граждан, чтобы они могли в соответствии с административными регламентами и требованиями времени оформлять свои права, но и создать условия для того, чтобы хранить многочисленные тома правоустанавливающих документов, основы основ прав на недвижимое имущество", - в свою очередь отметил и.о. руководителя Федеральной регистрационной службы по Республике Татарстан Владимир Бушков.

Его поддержал и председатель Правления ОАО "Ак Барс" банк Роберт Миннегалиев, который отметил, что существуют перспективные планы по организации и других центров, подобных открытому сегодня. В первую очередь еще одного в Казани, а впоследствии в Нижнекамске и Набережных Челнах.

ООО "Ак Барс ипотека" является дочерней структурой ОАО "Ак Барс" банк и успешно работает на рынке недвижимости и ипотеки 3 года, осуществляя консультации и сопровождение сделок по всем ипотечным программам ОАО "Ак Барс" банк. Профессиональные консультации - это одно из приоритетных направлений деятельности "Ак Барс ипотека".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии