Время и Деньги
16.02.2010 Финансы

Татарстан интересен банку ВТБ 24

Вчера в Казань прибыл с рабочим визитом президент - председатель правления банка ВТБ 24 Михаил Задорнов и был принят Президентом РТ Минтимером Шаймиевым.

Минтимер Шаймиев рассказал гостю об объемах добычи нефти в республике, подчеркнув, что 31 августа - 1 сентября Татарстан будет праздновать добычу трехмиллиардной тонны "черного золота", но заметил при этом, что республика не собирается увеличивать объемы добычи в ближайшее время, - таковы рекомендации ученых, и им нефтяники следуют неукоснительно. Минтимер Шаймиев также рассказал о том, чего удалось добиться республике в плане производства каучука, полипропилена, битумных нефтей и полистирола.

Нам приятно видеть, что экономика Татарстана растет, она одна из ведущих в стране, - сказал Михаил Задорнов. - Татарстан интересен нашему банку, как регион с сильной экономикой, которая динамично развивается.

Сейчас у ВТБ 24 в Татарстане работает 4 офиса - три в Казани, один - в Набережных Челнах. По словам Михаила Задорнова, до конца года планируется открыть еще 6 рабочих точек банка в Нижнекамске и Альметьевске. "К концу 2008 года мы хотим сформировать сеть примерно из 15-ти офисов, 10 из которых разместятся в Казани. Они будут предоставлять основные наши продукты - ипотека, кредитование малого бизнеса, потребительское кредитование".

"Мы рассчитываем, что сумеем помочь богатеющему населению Татарстана удовлетворять те потребности, которые у него возникают, - добавил председатель правления ВТБ 24. - Мы вкладываем серьезные инвестиции и надеемся получить отдачу, что вполне естественно для коммерческого банка".

Как уточнил журналистам по окончании встречи в Казанском кремле принимавший в ней участие министр экономики РТ Марат Сафиуллин, глава республики вкратце обрисовал основные приоритеты развития Татарстана, и пояснил ряд задач, в реализации которых встречавшиеся сегодня стороны могли бы развивать свое сотрудничество. В частности, речь идет о развитии ипотеки и потребительского кредитования.

Во встрече в Казанском кремле также приняли участие государственный советник при Президенте РТ по экономическим вопросам Евгений Гришин, председатель Совета директоров ОАО АКБ "Ак Барс" Ренат Мусин, исполнительный директор ГЖФ при Президенте РТ Талгат Абдуллин.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии