Время и Деньги

Милиционерам "светит"условное наказание

Представитель государственного обвинения просил суд назначить наказание сотрудникам милиции, обвиняющимся в избиении и хищении имущества граждан.

Напомним, по версии следствия, милиционеры отделения охраны и конвоирования подозреваемых Вахитовского РУВД Казани 36-летний Ильяс Гисматуллин, 29-летний Юрий Мурсяков, 25-летние Сергей Еремин и Ринат Миннегарипов обвиняются в избиении и ограблении задержанных.

В сентябре прошлого года, вечером, по подозрению в совершении административного правонарушения в отдел милиции "Япеево" Вахитовского РУВД были доставлены трое молодых людей (по версии казанских правозащитников, они невзначай толкнули пассажира автобуса).

Перед помещением доставленных в камеру административно-задержанных четыре сотрудника милиции их избили (по словам молодых людей, их подвесили на вывернутых назад руках к решетке камеры), а затем похитили бумажник и 4800 рублей.

Выпустили молодых людей лишь спустя двое суток. Оказавшись на воле, молодые люди обратились в травмпункт, где медики зафиксировали все нанесенные им телесные повреждения. Причем один из них после этого еще пять дней пролежал в хирургическом отделении одной из больниц Казани и выписался с диагнозом "ушиб правой почки". По итогам расследования милиционерам было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, а Гисматуллину и Еремину еще и в грабеже.

В пятницу, в ходе прений в Вахитовском райсуде Казани, представитель гособвинения просил назначить Гисматуллину и Еремину наказание в виде 5 лет, а Мурсякову и Миннегарипову - 4 лет условного лишения свободы.

"ВиД" сообщит о приговоре.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии