Время и Деньги
29.04.2008 Общество

Новые тарифы позволят абонентам немного сэкономить

Вчера в Министерстве информатизации и связи РТ состоялась пресс-конференция, на которой журналистам разъяснили вступившие в силу изменения в правилах оказания услуг местной телефонной связи, сообщил "Татар-информ".

Одно из основных новшеств таково: теперь абонент не будет платить за изменения тарифного плана. Менять тарифный план по-прежнему можно не чаще одного раза в месяц. Второе существенное изменение: теперь оператор местной телефонной связи не имеет права брать повременную оплату за соединение своего абонента с модемным пулом интернет-провайдера при коммутируемом доступе. Другими словами, пользователь теперь будет платить только за время, проведенное в интернете, но не будет платить за телефонное соединение.

Кроме этого, с 1 сентября будет изменена тарификация местных телефонных звонков. Вызовы продолжительностью до 30 секунд будут тарифицироваться как полминуты, а соединение длительностью более 30 секунд - как одна минута разговора. Новая тарификация позволит абонентам немного сэкономить, ведь раньше даже секундное соединение округлялось до минуты.

"Обращаю ваше внимание на то, что данные изменения в правилах являются результатом большой работы, которую проделало Минсвязи РТ. И к нашим предложениям прислушались в Министерстве информационных технологий и связи РФ и Федеральной службе по тарифам, после чего правила были утверждены постановлением Правительства РФ", - отметил на пресс-конференции первый заместитель министра информатизации и связи РТ Юрий Багров.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии