Время и Деньги
08.10.2009 Бизнес

КАМАЗ укрепляет связи с Зауральем

Тенденция последних лет нашла подтверждение в соглашении о взаимодействии и сотрудничестве, которое было подписано губернатором Курганской области Олегом Богомоловым и исполнительным директором ОАО "КАМАЗ" Василом Каюмовым во время "Дней КАМАЗа в Зауралье.

Документ предусматривает развитие сервисной инфраструктуры Курганской области, расширение объемов и ассортимента поставляемой в регион продукции КАМАЗа, обновление грузового и пассажирского парка и подготовке специалистов в сфере автотранспорта. Кроме того, в соглашении зафиксированы намерения сторон разработать и провести совместные мероприятия по пресечению оборота контрафактной продукции на территории Курганской области.

- Интерес у нас обоюдный, - сказал глава области во время церемонии подписания соглашения, - так как предприятия Курганской области, в частности, заводы "Далур", "Старт", Варгашинский завод ППСО заинтересованы в поставках шасси, выпускаемых в Набережных Челнах. КАМАЗ комплектует свои грузовики продукцией Шадринского автоагрегатного завода, предприятия "Икар" и ряда других производителей автокомпонентов.

Васил Каюмов, в свою очередь, высоко оценил темпы развития региона, что стало основанием для инвестиционной активности КАМАЗа в Зауралье.

Так, например, компания начинает строительство современного торгово-сервисного комплекса компании в столице области. В "Дни КАМАЗа" состоялась закладка символической капсулы в фундамент будущего дилерского центра на шесть постов обслуживания общей площадью 1200 кв. метров. Он вступит в строй уже в феврале 2008 года.

Это будет первый дилерский центр такого уровня технической оснащенности в Уральском федеральном округе. Комплекс обеспечит все виды автосервиса в регионе, где эксплуатируются более 5 тысяч автомобилей КАМАЗ, сообщила вчера пресс-служба компании.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии