Время и Деньги
07.11.2009 Спорт

Отдых закончился

На днях завершился отпуск у большинства игроков казанского УНИКСа. Команда собралась в “Баскет-холле”, и после тщательного медицинского осмотра игроки приступили к первым тренировкам на знакомом паркете.

Но собрались не все. Давно уже трудятся в составах своих национальных сборных и готовятся к чемпионату Европы, который пройдет в сентябре в Испании, сразу четверо игроков УНИКСа. Это американец с французским паспортом нападающий Тарик Кирксей, литовский форвард Дариуш Лавринович, защитник сборной России Николай Падиус и румынский центровой Вирджил Станеску. Кроме того, в составе студенческой сборной России на Универсиаде в Бангкоке в данный момент играют наш центровой Дмитрий Соколов и нападающий Алексей Жуканенко.

На первых тренировках под руководством наставников УНИКСа работало всего 7 игроков: Сергей Чикалкин, Душко Саванович, Павел Сергеев, Виктор Кейру, Сергей Овешков, Евгений Чернявский и Джозеф Форте. Американский разыгрывающий УНИКСа Джамал Маккалу должен присоединиться к одноклубникам сегодня. До 16 августа команда будет тренироваться в зале, а с 17 по 27 августа УНИКС будет работать на своей загородной базе в Васильево. 29 августа - 12 сентября наша команда проведет в Литве, в Паланге, где запланированы первые контрольные матчи. Затем казанцы отправятся на международный турнир в Испании. И завершит УНИКС подготовку к сезону вновь в Литве.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии