Время и Деньги
02.05.2008 Общество

Глава ФСБ потребовал усилить защиту особо важных объектов

Директор ФСБ Николай Патрушев возложил особую ответственность на антитеррористические комиссии субъектов РФ при подготовке к парламентским и президентским выборам в 2007-2008 годах, сообщил вчера ИТАР-ТАСС.

В целях недопущения дестабилизации обстановки в стране во время подготовки и проведения парламентских и президентских выборов, выявления и пресечения возможных экстремистских и террористических акций основные усилия Национального антитеррористического комитета (НАК) будут сосредоточены на повышении уровня координации совместных действий силовых и правоохранительных структур, других федеральных органов исполнительной власти. Об этом Патрушев заявил вчера на 9-м заседании НАК.

"Особая ответственность в этой связи ложится на антитеррористические комиссии субъектов РФ, которые во взаимодействии с органами исполнительной власти и руководством хозяйствующих субъектов должны обеспечить принятие исчерпывающих мер по надежной противодиверсионной и антитеррористической защите потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания граждан", - указал директор ФСБ.

"Оперативным штабам в субъектах РФ будет поставлена задача по разработке механизмов ситуационного реагирования на возникающие угрозы диверсионно-террористического характера", - подчеркнул Патрушев.

"Реализация выработанных на сегодняшнем заседании мер будет взята аппаратом НАКа на особый контроль", - сказал Патрушев.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии