Время и Деньги
01.05.2008 Общество

Челнинский ОМОН вернулся из Ингушетии без потерь

Сводный отряд милиционеров особого назначения МВД РТ вернулся вчера из служебной командировки в Ингушетию.

Полгода милиционеры из Набережных Челнов обеспечивали охрану общественного порядка и безопасность горожан, участвовали в контртеррористических операциях. Сотрудников правоохранительных органов, с честью и достоинством выполнивших поставленные перед ними боевые задачи, сегодня встречали в Казани руководство МВД РТ, друзья и родственники.

Первый заместитель министра внутренних дел РТ Ренат Тимерзянов поприветствовал на родной земле сотрудников милиции и поздравил их с благополучным возвращением. "В зоне, в которой вы несли службу, оперативная обстановка была напряженной. Вы с честью справились с задачами, поставленными перед вами. Самое главное, что все вернулись живыми домой. Обратный путь выдался нелегким, в пути были некоторые накладки с техникой, но они не омрачат вашей сегодняшней встречи с родными и близкими", - сказал он. Ренат Тимерзянов от имени руководства МВД РТ поблагодарил коллег за тяжелую и мужественную службу.

Заместитель министра внутренних дел РТ Рафил Нугуманов выезжал также в служебную командировку в Ингушетию и сопровождал татарстанских милиционеров на обратном пути в Татарстан. Он тоже поблагодарил коллег за службу. В беседе с журналистами Рафил Нугуманов отметил, что в Ингушетии обстановка сейчас тяжелая. "Наши ребята принимали участие в ежедневных выездах, зачистках и задержаниях. Ими было раскрыто несколько схронов оружия. Пока я был в командировке, застрелили одного начальника милиции, но порядок в Ингушетии будет наводиться. Сейчас туда введены войска, проходит серьезная операция", - сказал он. "Татарстанские ребята отработали командировку честно и достойно. То, что мы вернулись без потерь, уже говорит о сплоченности наших милиционеров, которые прикрывали друг другу спину. Я был в Чеченской Республике, где работают наши ребята, там тоже тяжелая обстановка", - сообщил заместитель министра. По словам Рафила Нугуманова, по итогам командировки несколько сотрудников отряда будут представлены к федеральным наградам. "В Гудермесе мы уже поздравили наших милиционеров и вручили десяток ведомственных наград", - отметил он.

Как сообщил командир сводного отряда милиции особого назначения МВД РТ из Набережных Челнов Радик Курбангалиев, служебная командировка в Ингушетии проходила с февраля по август текущего года. "Мы работали совместно с другими службами. Принимали участие в задержаниях участников незаконных бандформирований, изымали схроны оружия. Всего нами было раскрыто 8 схронов оружия и задержано 26 преступников", - сообщил он.

8
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии