Время и Деньги
24.02.2011 Авто

Урожай новых штрафов. Его пожинают госавтоинспектора республики

С 11 августа в Российской Федерации введены новые штрафы за нарушение правил дорожного движения. Совсем немного времени прошло, но сотрудники республиканской Госавтоинспекции уже успели собрать обильный урожай.

По информации отдела пропаганды УГИБДД МВД РТ, за первые три дня действия новых правил - с субботы по понедельник - в республике было наложено 1 тысяча 250 штрафов только за выезд на полосу встречного движения.

А вот у отдела ГИБДД УВД Казани информация оказалась более подробной.

По словам Иделии Алексеевой - инспектора по пропаганде ПДПС ГИБДД УВД города Казани, за три этих дня в столице Татарстана был 84 раза зафиксирован “выезд на встречную полосу, соединенный с движением навстречу транспортному потоку” и 133 раза - “выезд на встречную полосу, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия”. Оба этих нарушения наказывались штрафом от одной тысячи до полутора тысяч рублей.

Управление автомобилем, не прошедшим техосмотр, привело к наложению 48 штрафов по 200 рублей за три дня. А управление автомобилем без государственных номеров - 7 раз, причем наказание варьировалось от штрафа в 5 тысяч рублей до лишения прав на 1-3 месяца. Столь популярная у наших водителей в часы пик езда по тротуарам в шести случаях обошлась в 2 тысячи рублей штрафа.

Водители, не выполнявшие требование занять крайнее положение перед поворотом направо, налево или перед разворотом, 8 раз были оштрафованы на 100 рублей.

Наконец-то появились первые результаты борьбы против телефонных разговоров за рулем. В эти дни за разговор по телефону без системы “Hands free” штраф в 300 рублей был наложен 45 раз.

Досталось и пешеходам. 789 из них были оштрафованы на 300 рублей за нарушение ПДД, повлекшее создание помех в дорожном движении. К счастью, никто из пешеходов пока не был оштрафован за нарушение правил, повлекшее дорожно-транспортное происшествие. В эти дни таких нарушений зафиксировано не было.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии