Время и Деньги

Татарстанские силовики изъяли героин

В минувшие выходные сотрудники Госнаркоконтроля и МВД Татарстана изъяли три килограмма героина.

Информация о готовящейся поставке в Казань крупной партии наркотиков появилась у татарстанских силовиков в начале августа. По оперативным данным, к ней был причастен выходец из Киргизии по имени Рахматулла.

39-летний мужчина был хорошо известен в правоохранительных органах республики. Еще в 1999 году сотрудники УБНОН МВД РТ задержали Рахматуллу за сбыт 300 граммов героина, которые он поменял на новенькую "девятку". Тогда суд приговорил его к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Освободившись условно-досрочно, Рахматулла на время успокоился, однако уже в 2004 году его снова взяли с 600 граммами героина. Суд принял во внимание наличие у Рахматуллы четырех несовершеннолетних детей и приговорил его к двум с половиной годам лишения свободы.

В последний раз Рахматулла попался с еще большей партией героина. На сей раз разработкой наркодилера занимались сразу две силовые структуры: Управление наркоконтроля РФ по РТ и МВД РТ.

Наркополицейские и милиционеры ни на минуту не упускали "клиента" из виду. Завершилась совместная операция на привокзальной площади Казани, когда на заднем сидении автомобиля Рахматуллы были обнаружены свертки с героином, общим весом три килограмма.

В настоящее время наркоделец арестован. Свою вину он отрицает, заявляя, что стал жертвой обстоятельств.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии