Время и Деньги
09.10.2009 Бизнес

Хлебопеки ПФО соберутся в Йошкар-Оле

7-8 сентября в Йошкар-Оле состоится III Межрегиональная конференция по хлебопечению в Приволжском федеральном округе (ПФО), инициатором которой стала Российская Гильдия пекарей и кондитеров и Гильдия пекарей и кондитеров Республики Марий-Эл.

Конференция проходит при поддержке Администрации Президента РФ, Совета Федерации Федерального собрания РФ, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Правительства Республики Марий-Эл, Торгово-промышленной палаты РФ, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России".

Цель конференции - определить стратегию и тактику дальнейшего развития хлебопечения и кондитерского производства в округе, обсудить основные проблемы хлебопекарных и кондитерских предприятий в диалоге с властью и пути их решения.

На конференции будут обсуждаться состояние и перспективы развития хлебопечения в ПФО, применение новой техники и технологии, эффективное взаимодействие Управлений Роспотребнадзора с региональными объединениями пекарей и кондитеров, расширение производства лечебно-профилактических сортов хлеба, а также итоги Всемирного форума по хлебопечению (World Bread Forum-2007).

В конференции примут участие около 200 компаний, в том числе: руководители хлебопекарных и кондитерских предприятий из 14 регионов ПФО, представители органов власти федерального и регионального уровня, руководители региональных объединений пекарей и кондитеров, региональных торгово-промышленных палат и союзов потребительских обществ, входящих в состав ПФО, компании-производители и поставщики оборудования, ингредиентов, материалов.

Более 20 крупнейших региональных и федеральных средств массовой информации станут информационными партнерами конференции.

В рамках конференции будет организована выставка, в которой примут участие ведущие отечественные и зарубежные производители и поставщики оборудования, материалов, ингредиентов для хлебопечения и кондитерского производства.

На конференции выступят главные санитарные врачи регионов, входящих в состав ПФО. Речь пойдет о масштабном расширении производства лечебно-профилактической хлебобулочной продукции, способствующей укреплению здоровья жителей ПФО, взаимодействии региональных объединений пекарей и кондитеров с территориальными управлениями Роспотребнадзора, осуществлении производственного контроля на хлебопекарных и кондитерских предприятиях.

Все это позволит наладить профессиональные связи хлебопеков и кондитеров по всему округу, найти новых партнеров среди компаний-производителей и поставщиков оборудования, ингредиентов, материалов для хлебопечения и кондитерского производства, вступить в диалог с представителями местной и федеральной законодательной и исполнительной власти по актуальным и злободневным вопросам.

Эта конференция объединит усилия по созданию и развитию региональных Гильдий пекарей и кондитеров Приволжского федерального округа.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии