23.09.2007 Спорт

Постарались - и получилось

На 19-й минуте очередной яркий сольный номер продемонстрировал лучший бомбардир “Ракеты” Сергей Харитонов: красивый проход, пауза - и точный бросок. Еще через 4 минуты Коноплев привычно умело подал угловой, а Захаров не промахнулся с ударной позиции. Наконец еще через пару минут после прострела Конакова полузащитник “Строителя” Хлюпин срезал мяч в собственные ворота, 0:3. Быстрый успех подействовал на гостей расслабляюще, чем не преминули воспользоваться хозяева, причем реабилитировался у них за свою досадную срезку все тот же Хлюпин. Сначала он сам забил мяч, воспользовавшись ошибкой обороны “Ракеты”, а затем удачно подал угловой, который завершил метким ударом Другов, 2:3 по итогам первой половины встречи.

В перерыве наставники казанцев сумели вернуть своих подопечных на землю, и должное внушение принесло свои плоды. Всего за пять первых минут второго тайма “ракетчики” успели еще дважды послать мяч в ворота “Строителя”. И гол Бральгина - кстати, первый для него в составе “Ракеты”, и гол Коноплева получились очень красивыми, - первый здорово пробил с разворота, а второму все сделал Харитонов, увлекший на себя защитников хозяев, так что Коноплев бил уже безо всяких помех. И вновь ситуация повторилась на сто процентов - гости успокоились, добившись счета 2:5, и были за это образцово наказаны. За 24 минуты до финального свистка преимущество “Ракеты” было сведено к минимуму, 4:5. Пришлось “ракетчикам” в очередной раз форсировать события. Все вопросы о победителе матча снял гол Бральгина на 81-й минуте, техничный удар с короткого замаха. Добавим, что в Сыктывкаре в состав “Ракеты” вернулся ее капитан Никульшин, залечивший травму, не позволившую ему сыграть в первых матчах нового года. Его, кстати, вместе с Кротовым и Коноплевым тренеры перевели в этой игре в середину, а Топычканов в результате этой небольшой перестройки был передвинут назад. Приняли участие в этой игре и молодые Козин с Котковым.

Набрав 22 очка в 15 матчах, казанцы вернулись на 6-е место в западной группе, отодвинув на 7-ю позицию “Волгу”, у которой осталось 19 очков, но после 14 игр.