Время и Деньги

Specil-party довеладо нарколога

Задержанием нескольких десятков молодых казанцев завершилась на днях ночная specil-party по Волге.

По версии Госнаркоконтроля, specil-party организовал 23-летний сотрудник одного из концертных агентств Татарстана. Молодой человек зафрахтовал теплоход "Москва" и разместил на специальном сайте объявление о готовящейся вечеринке. Посетителям была обещана музыка в стиле Psychedelia, которая, по мнению работников Госнаркоконтроля, "употребляется" в основном с психоактивными веществами. Кроме того, объявление гласило, что чай на вечеринке будет продаваться за 30 рублей, что также говорило в пользу "амфетаминности" party - употребление психоактивных веществ сильно возбуждает жажду. Стоимость билета варьировалась от 200 рублей при покупке заранее до 400 рублей перед отплытием. Был даже определенный "пароль" - снимок с сайта, предъявителю которого предоставлялась скидка на билет.

Отправиться в ночную прогулку по Волге изъявили желание полторы сотни молодых людей, а также сотрудник Госнаркоконтроля.

Пароход-дискотека отчалил точно по расписанию - в 23.00. С первых же минут ди-джей объявил, что вечеринка "не красная", то есть контроля нет, и specil-party началась. В 5 утра теплоход, "дергающийся" до последнего момента в психоделическом трансе, причалил к берегу, где его уже ждали сотрудники наркоконтроля и милиция. Вглядевшись в толпу встречающих, некоторые участники specil-party (в том числе одна девушка) попрыгали в воду. К счастью, обошлось без жертв, силовики успели переловить пловцов еще до того, как те пошли ко дну. Несколько десятков человек (больше просто не вместил стоявший не берегу "пазик") отправили в наркодиспансер. Почти все они, по сообщению Госнаркоконтроля, признались, что употребляли психоактивные вещества, в основном марихуану и амфетамин.

Меру административного воздействия для молодых людей установит суд. Кроме того, информация об инциденте дойдет до места их работы и учебы. Что касается организатора party, то его степень ответственности также будет установлена.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии