Время и Деньги
10.10.2009 Бизнес

Больше всего новых изделий представят казанские "беспилотчики"

Открывающийся завтра в подмосковном Жуковском VIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2007, как обычно, не пройдет без участия ряда казанских предприятий.

Как рассказал "ВиД" заместитель начальника отдела маркетинга ОАО "КВЗ" Олег Коноров, "вертолетный завод будет представлен пассажирским "Ансатом" и транспортным "Ми-17", которые зрители смогут увидеть на стоянке. Летать в этот раз посчитали необязательным. Кроме того, конечно, всевозможные планшеты, проспекты".

По словам заместителя генерального директора ФГУП "КАПО им С.П.Горбунова" по режиму и экономической безопасности Ильгизара Багаутдинова, "КАПО будет представлено рекламным стендом и масштабными моделями. Акцент, конечно, будет сделан на Ту-214 и Ту-334". Что касается того, что на МАКСе будут показаны "живые" Ту-160 (производились, а ныне модернизируются в Казани) и Ту-334 (предполагаемый производитель - КАПО), то их демонстрирует ОАО "Туполев".

Как сообщает пресс-служба ОАО "КМПО", предприятие представит макеты газоперекачивающих агрегатов, газоэнергоустановок, двигателей НК-38СТ, НК-93.

Рустем Курганов, помощник директора по маркетингу ЗАО "ЭНИКС": "Выставляем полтора десятка своих изделий - перспективных беспилотных летательных аппаратов. Начиная со способных нести всего полкилограмма груза и заканчивая поднимающими 100 килограммов. Все это будет демонстрироваться как на открытой площадке, так и в павильоне, а полеты беспилотников на авиасалонах запрещены".

Ожидается, что за шесть дней выставку посетят 600 тысяч человек. В МАКСе будут участвовать 243 компании из-за рубежа (34 страны) и 543 из России. Напомним, что МАКС, наряду с Ле-Бурже, Фарнборо и Дубаи, входит в четверку крупнейших аэрокосмических выставок.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии