09.11.2009 Спорт

Россия - № 1 по количеству медалей

Сборная России заняла второе место в командном зачете на Всемирной универсиаде в Бангкоке, сообщает "Спорт-Экспресс".

В последний день соревнований медальную копилку нашей команды пополнили прыгуны в воду Олег Викулов и Константин Ханбеков, выигравшие золотую медаль в синхронных прыжках с вышки. Кроме того, Викулов завоевал бронзу в одиночных прыжках с вышки. В итоге сборная России вытеснила на третье место команду Украины.

Хотя в этом году на Универсиаде Россия была представлена рекордной по численности делегацией - 502 человека, повторить достижение, установленное на Универсиаде-2005 в турецком Измире, где россияне заняли первое общекомандное место, нашим спортсменам не удалось. Тем не менее в Бангкоке они взяли на два золота больше (28, а не 26), а по общему количеству наград даже обошли китайцев, сообщает официальный сайт турнира.