Время и Деньги

Уик-энд: вновь жертвы

Шесть человек погибли и столько же получили серьезные травмы на дорогах Татарстана в минувшую пятницу.

Сразу пять жизней унесла автокатастрофа в Мензелинском районе. Как сообщила пресс-служба ГИБДД МВД РТ, 24 августа в 18.00 на 1077-м км автодороги Москва - Уфа водитель автомобиля "ВАЗ-2109" 1973 года рождения, жительница Мензелинска, следуя со стороны Москвы, нарушила правила дорожного движения. При совершении обгона автомобиля "Renault-Premium", полуприцепа под управлением жителя Карачаево-Черкесии 1958 года рождения, женщина не убедилась, что полоса движения, на которую она намеревалась выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии. В итоге "девятка" столкнулась со встречным автомобилем "Volvo" под управлением жителя Санкт-Петербурга 1958 года рождения. "Девятку" отбросило на свою полосу движения, где с ней столкнулся обгоняемый "Renault".

В результате ДТП водитель "девятки" и четыре пассажира, в числе которых предположительно муж водителя (1965 года рождения, житель Мензелинска), двое жителей Самары 1967 и 1989 годов рождения (предположительно мать и сын) и жительница Мензелинска 1949 года рождения, от полученных травм скончались на месте ДТП.

Еще один человек погиб и двое попали в больницу в результате аварии в Актанышском районе, случившейся в пятницу в 19.40 на 1137-м км автодороги Москва - Уфа. Водитель автомобиля "Mitsubishi Cantor" 1977 года рождения, житель Уфы, превысил скорость и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем "ГАЗ-33021", под управлением жителя Башкирии 1965 года рождения.

В результате аварии водитель "ГАЗа" от полученных травм скончался на месте, две пассажирки "ГАЗа", предположительно жена и дочь водителя, доставлены в ЦРБ, женщина - с переломами, девочка-восьмиклассница - с черепно-мозговой травмой. Виновник аварии не пострадал.

"Повезло" шестерым татарстанцам, попавшим 24 августа в ДТП в Арском районе. В 19.05 на 56-м км автодороги Казань - Малмыж на повороте в деревню Венета автомобиль "ЗИЛ", совершая левый поворот, остановился, чтобы уступить дорогу встречной машине. Казанец 1974 года рождения за рулем "ВАЗ-2110", объезжая "ЗИЛ", нарушил правила, выехал на встречную полосу и столкнулся с "девяткой". В результате столкновения водители обеих машин с черепно-мозговыми травмами доставлены в ЦРБ. Двое пассажиров "девятки", 1986 года рождения - с переломами и 1987 года рождения - с многочисленными ушибами также доставлены в больницу, как и две пассажирки "девятки" - жительница Казани 1948 года рождения, с переломом позвоночника, и жительница Балтасей, 1958 года рождения.

Всего за 24 дня августа в РТ произошло 518 ДТП, в которых погибло 63 человека, 666 получили травмы, сообщила пресс-служба ГИБДД МВД РТ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии