Время и Деньги
20.10.2009 Бизнес

Татарстанские энергетики отличились за рубежом

Генеральный директор ОАО “Татэнерго” Ильшат Фардиев и генеральный директор ООО “УК “КЭР-холдинг” Хамис Махянов встретились с руководством пакистанской компании Grid Pakistan, являющейся официальным агентом Министерства энергетики Пакистана и техническим представителем крупнейшей в Пакистане металлургической компании Paksteel.

Целью визита пакистанской делегации в Казань, который состоялся в конце минувшей недели, являлось дальнейшее развитие сотрудничества и установление долгосрочных отношений с предприятиями энергетического комплекса Татарстана, сообщила пресс-служба “Татэнерго”. Сейчас в Пакистане, где имеется большой фронт работ по восстановлению действующих и строительству новых генерирующих мощностей, работают дочерние предприятия компании “КЭР-холдинг” (является генеральным подрядчиком ОАО “Татэнерго” по обслуживанию и ремонту энергооборудования) - ООО “Инженерный центр “Энергопрогресс”, ООО “КамЭнергоРемонт”, ООО “КЭР-Автоматика” и другие.

Генеральный директор Grid Pakistan Масуд Асгхар отметил, что работа татарстанской инжиниринговой компании “произвела самое хорошее” впечатление. “Мы можем гордиться, что работаем с ними”, - сказал он, подчеркнув, что предложение “КЭР-холдинг” оказалось лучшим по результатам тендера на модернизацию блоков №1 и №2 ТЭС “Гудду” с восстановлением мощности каждого до 110 МВт.

Отметим, что “КЭР-холдинг” за последние несколько лет выиграл тендеры на ремонт котельного и турбинного оборудования также на Кубе, в Болгарии, Монголии, Сирии, Казахстане.

Управляющая компания “КЭР-холдинг” создана путем объединения нескольких исследовательских, строительных и ремонтных организаций более пяти лет назад в рамках реформирования “Татэнерго” и выделения из структуры ОАО непрофильных видов деятельности, в том числе ремонтных подразделений “КамЭнергоРемонт” и “Татэнергоремонт”. Сейчас УК объединяет 12 сервисных компаний и несколько исследовательских центров в Казани и имеет статус компании, способной разработать и выполнить проекты любой сложности.

Опыт работы на современном рынке энергосервисных услуг позволил “КЭР-холдингу” перейти от ремонта основного и вспомогательного энергетического оборудования, а также строительства новых энергетических объектов под ключ, к их полному сервисному обслуживанию и инжинирингу. “КЭР-холдинг” является не только полноправным партнером ОАО “Татэнерго” в надежном энергоснабжении республики, но и конкурентоспособным игроком на мировом рынке энергосервисных услуг, сообщает пресс-служба “Татэнерго”.
24
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии