Время и Деньги
18.10.2009 Бизнес

“Татнефть” подвела итоги деятельности за первое полугодие

Вчера в Казани состоялось заседание Совета директоров ОАО “Татнефть” под председательством Премьер-министра Татарстана Рустама Минниханова.

Как сообщила пресс-служба Кабинета министров РТ, Совет директоров нефтяной компании подвел итоги финансово-хозяйственной деятельности за первое полугодие 2007 года. За этот период НК добыла около 13 млн. тонн нефти, что на 2,2% больше, чем за первое полугодие 2006 года. Из них более 45% добыто за счет применения современных методов увеличения нефтеотдачи пластов. По сравнению с таким же периодом прошлого года, в 1,4 раза вырос дебит вновь введенных скважин, на 0,5% увеличилась добыча попутного газа, на 5,7% - выработка широких фракций легких углеводородов.

В ходе опытно-промышленных работ на Ашальчинском месторождении природных битумов добыто 3 тыс. тонн сверхвязкой нефти. По итогам деятельности за первое полугодие 2007 года получено 27,8 млрд. рублей балансовой прибыли.

Совет директоров НК рассмотрел прогноз финансово-хозяйственной деятельности ОАО “Татнефть” на 2008 год. При средневзвешенной мировой цене нефти в $51 за баррель планируется добыть не менее 25,4 млн. тонн нефти, получить балансовую прибыль не менее ожидаемой за 2007 год.

Кроме этого, Совет директоров компании заслушал информацию о мерах по увеличению капитализации ОАО “Татнефть”, проанализировал факторы, которые способствовали росту капитализации компании в 2004-2006 годах (на 204,8%), рассмотрел опыт других российских ВИНК.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии