Время и Деньги
22.10.2009 Бизнес

Лучшие товары производят более 100 предприятий Татарстана

Вчера в бизнес-центре ВЦ "Казанская ярмарка" состоялось награждение лауреатов республиканского конкурса "Лучшие товары РТ". Дипломы победителям вручал сопредседатель конкурса "Лучшие товары РТ" директор ФГУ "Татарстанский центр стандартизации и метрологии" Валерий Гогин.

Конкурс "Лучшие товары РТ" проводится ежегодно с 2004 года. Продукция республиканских производителей оценивается в пяти номинациях: "продовольственные товары", "промышленные товары для населения", "товары производственно-технического назначения", "услуги" и "изделия народных промыслов".

По словам Валерия Гогина, в этом году на конкурс поступило 473 заявки от 226 предприятий. Это на 45 процентов выше, чем в предыдущем году.

"Вы не побоялись заявить о себе на республиканском конкурсе, а многие из вас представляют продукцию и в конкурсе "100 лучших товаров России", - обратился сопредседатель конкурса "Лучшие товары РТ" к лауреатам. - В прошлом году производители Татарстана заняли второе место в этом престижном российском конкурсе. Надеюсь, что в 2007 году наша республика займет первое место".

В этом году в номинации "продовольственные товары" лауреатами стали 49 организаций Татарстана, в номинациях "промышленные товары для населения" и "товары производственно-технического назначения" - 34, в номинациях "услуги" и "изделия народных промыслов" - 26. Помимо этого еще 87 предприятий республики стали дипломантами 1-й и 2-й степени конкурса "Лучшие товары РТ".

Как заметил Валерий Гогин, каждому лауреату и дипломанту конкурса предоставляется возможность опубликовать эту информацию в своих рекламных буклетах и на этикетках продукции. "Бренд - "Лучшие товары РТ" - хороший стимул для предприятий: он помогает в формировании узнаваемости торговой марки, укрепляет доверие к ней", - добавил он.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии