Время и Деньги

Оперативник не пришел на суд

Сегодня в Кировском райсуде Казани должен начаться судебный процесс над сотрудниками центрального аппарата МВД Татарстана, обвиняемыми в убийстве жителя поселка Юдино Радика Рамазанова.

По версии следствия, 29 января оперуполномоченные Алексей Дукс и Руслан Тазиев искали в одном из многоквартирных домов в поселке Юдино нарколабораторию. Однако зашли не в ту квартиру, где, согласно показаниям милиционеров, на них набросился вооруженный молотком человек. Он отобрал у одного из оперативников пистолет и выстрелил в его напарника. Милиционерам пришлось применить оружие. В результате хозяин квартиры 31-летний Радик Рамазанов получил смертельное ранение. По итогам расследования милиционерам были предъявлены обвинения в убийстве, незаконном проникновении в жилище с использованием служебного положения и превышении должностных полномочий с применением насилия.

Вчерашнее заседание суда сорвалось. Один из обвиняемых в убийстве милиционеров заболел и не пришел на суд (оба находятся под подпиской о невыезде и отстранены от работы). Предполагается, что сегодня суд все же состоится.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии