Время и Деньги
02.03.2011 Авто

"КАМАЗ" собрал призы на "Интеравто-2007"

В Москве завершилась самая представительная российская автомобильная выставка - "Интеравто-2007". Последний день ознаменовался подведением итогов и раздачей наград победителям. "КАМАЗ" завоевал победы сразу в нескольких конкурсах.

В классе коммерческой техники на "Интеравто-2007" конкурсов было немного, и самые значительные из них - проводимые журналом "Автоперевозчик": "Лучший грузовик выставки" и "Лучший автобус выставки". Признание и диплом экспертного совета получил автомобиль "КАМАЗ-53082", как лучший грузовик средней тоннажности. В этой же номинации, но уже диплом зрительских симпатий достался боевой машине команды "КАМАЗ-мастер" - "КАМАЗ-4911".

Сразу пять дипломов привезут на родину в Нефтекамск представители дочерней компании "НЕФАЗ". В номинации "Лучшая прицепная техника" победа досталась автоцистерне "НЕФАЗ-96893", совместному детищу ОАО "НЕФАЗ" и германской фирмы WILLIG. Она же завоевала приз зрительских симпатий в этой номинации.

В номинации "Лучший автобус малой вместимости" диплом журнала достался миниатюрному башкиро-голландскому “VDL-НЕФАЗ-32997”. Кроме того, кроху наградил своим дипломом выставочный центр "Крокус-Экспо". А городской автобус "НЕФАЗ-5299-30-31" с газовым двигателем завоевал специальный диплом журнала "Автоперевозчик".

Несколько раньше свой конкурс провела телевизионная программа "Карданный вал плюс" (ДТВ), где в номинации "Самый перспективный грузовик выставки" награду завоевал "КАМАЗ-53082".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии