Время и Деньги
25.10.2007 Культура

Добро пожаловать, батоно Резо!

В Казани пройдут гастроли Театра марионеток Резо Габриадзе.

"ВиД" уже писал, что Министерство культуры РТ ищет деньги, чтобы эти гастроли состоялись, и вот - благополучное завершение ситуации. Театр Габриадзе приедет в Казань. Гастроли, естественно, состоятся при поддержке Министерства культуры РТ.

В гастрольной афише театра два спектакля - "Сталинградская битва" и "Локомотив", они будут показаны 21 и 22 августа на сцене Качаловского театра. Театр марионеток был создан режиссером, драматургом, художником и прозаиком Резо Габриадзе в 1981 году, с тех пор объехал многие страны мира и неоднократно получал "Золотую маску".

Габриадзе часто выступает как автор пьес, режиссер и художник. Среди его удачных постановок "Альфред и Виолетта" (по мотивам оперы Дж. Верди "Травиата"), "Осень нашей весны" и другие. Автор сценариев фильмов "Не горюй!", "Кин-дза-дза", "Мимино" (совместно с Викторией Токаревой и Георгием Данелия). Искусство Габриадзе органично связано с национальными художественными традициями. Столичный зритель штурмом берет залы, где идут спектакли Габриадзе. Наверняка и казанские театралы в самые ближайшие дни поспешат за билетами.
7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии