Время и Деньги

Ночью не все кошки серы

Результаты рейдов, которые проводились наркополицейскими в ночь на 1 сентября, свидетельствуют о том, что многие представители “поколения пепси” отметили окончание лета не только безобидной газировкой.

В ночном клубе “Epatage” (ранее это заведение, что на улице Бутлерова, называлось “Коммуна”) было выявлено 27 человек с подозрением на употребление наркотических средств. Медицинские тесты подтвердили, что в состоянии наркотического опьянения находилось 18 человек. Молодые люди употребляли синтетический наркотик - амфетамин и марихуану. Средний возраст любителей отдохнуть в наркотическом угаре 20 лет: пятеро - учащиеся колледжей, техникумов и училищ, двое - студенты вузов, трое - работающих, 8 - неработающих, один несовершеннолетний - студент КЭТ. Среди задержанных в состоянии наркотического опьянения были и две молодые девушки.

Сотрудники межрайонных отделов Управления наркоконтроля провели подобные рейды и по ночным клубам крупных городов республики. Выявлено 17 человек, употребивших наркотики: 8 - героин, 9 - марихуану. Средний возраст - 25 лет. В Нижнекамске в состоянии наркотического опьянения оказался школьник.

Всех, у кого анализ дал положительный результат, ждет постановка на учет, профилактическая беседа о вреде наркотиков, составление протокола об административном правонарушении и, скорее всего, штраф, хотя законодательством предусмотрен и арест до трех суток. Обычно тех, кто может позволить себе поход в ночной клуб и покупку наркотика, денежное наказание не очень пугает. Но когда они узнают, что о задержании в наркотическом опьянении будет сообщено по месту работы или учебы (а когда речь идет о несовершеннолетних, то родителям), веселое настроение и высокомерные ухмылки моментально улетучиваются.

Судя по всему, ситуация среди учащейся молодежи и студентов в этом году будет меняться - Президент Республики Татарстан на недавнем заседании Совета безопасности РТ сказал о том, что начиная с этого года должно стать обязательным тестирование на наркозависимость в средних учебных заведениях и вузах Татарстана. То, что это необходимая мера, подтвердили и итоги проводимых правоохранительными органами рейдов. Так что уже в ближайшее время клубы наркотического кайфа, так стремительно захватившие танцполы, постепенно начнут развеиваться.

Пресс-группа УФСКН РФ по РТ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии