Время и Деньги
27.10.2009 Бизнес

"Татэнерго" готовит себе кадры со студенческой скамьи

Первые лекции первокурсникам Казанского государственного энергетического университета прочли руководители холдинга "Татэнерго".

Как сообщил пресс-центр "Татэнерго", университет принял в этом году 1400 новичков. Поздравить их с поступлением в один из ведущих отраслевых вузов страны прибыли генеральный директор "Татэнерго" Ильшат Фардиев, его первые заместители Гульсина Миннеханова, Ильгизар Гайфуллин и другие топ-менеджеры. Они ознакомили своих будущих коллег со структурой энергохолдинга, ходом реформирования и модернизации энергосистемы.

И.Фардиев рассказал о масштабном строительстве новых мощностей на основе принципиально новых технологий. В связи с этим отрасли нужны специалисты новой формации. Гендиректор отметил также, что нынешним первокурсникам предстоит работать уже при 100-процентной либерализации рынка электроэнергии в стране.

Для лучших студентов старших курсов КГЭУ очной формы обучения руководством энергосистемы учреждены 5 именных стипендий "Татэнерго" и столько же стипендий имени профессора Ф.З.Тинчурина. Энергокомпания также принимает на себя обязательство по трудоустройству своих стипендиатов на предприятиях "Татэнерго" по окончании университета. С 2003 года, по решению руководства энергокомпании, в состав комиссий при защите дипломных работ выпускниками КГЭУ входят технические руководители и ведущие специалисты энергосистемы. Все это стало частью масштабной кадровой политики, проводимой в последние годы ОАО "Татэнерго". Компания вносит свой весомый вклад и в развитие материально-технической базы университета.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии