Время и Деньги
03.07.2011 ТВ и кино

Советские мультики возвращаются на ТВ

По словам представителя пресс-службы, сделка по приобретению прав интеллектуальной собственности компанией Swinstar Holdings Limited, владельцем которой является А.Усманов, была завершена 3 сентября 2007 года.

"Подписанное 24 августа соглашение между компаниями о покупке предусматривает приобретение всей совокупности прав интеллектуальной собственности, которые продавец приобрел в 1992 и 1994 годах у киностудии "Союзмультфильм", - отметил собеседник агентства.

Он напомнил, что компания актера Олега Видова и его жены Джоан Борстен, основателей и акционеров Films by Jove, получила коллекцию советских мультфильмов и права на ее использование, реставрацию, распространение, лицензирование, тиражирование и прочие коммерческие права.

"Сразу после заключения этой сделки по согласованию с ВГТРК Усманов на безвозмездной основе передает всю коллекцию мультфильмов и права на нее детскому телеканалу "Бибигон", - сказал представитель пресс-службы.

Стоимость сделки он не уточнил.

Коллекция советских анимационных лент, подаренная А.Усмановым новому детскому телеканалу, в частности, включает классические мультипликационные фильмы "Чебурашка", "Ежик в тумане", "Аленький цветочек", "Маугли", "Снежная королева", "Сказка о царе Салтане".
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии