Время и Деньги
17.11.2009 Спорт

Второй спарринг

УНИКС (Казань, Россия) - “Простейов” (Простейов, Чехия) - 104:74. Клайпеда, 4 сентября. Самые результативные в УНИКСе - Саванович (20), Жуканенко (18), Кейру (17), Форте (14), Чикалкин (12).

После того как к одноклубникам, проводящим сбор в Литве, подъехали Жуканенко и Соколов, вернувшиеся с универсиады, команда наконец-то получила возможность тренироваться и играть почти двумя пятерками (Дариуш Лавринович, Николай Падиус, Тарик Кирксей и Вирджил Станеску заняты соответственно в сборных Литвы, России, Франции и Румынии на чемпионате Европы). Поэтому спарринг с серебряным призером последнего чемпионата Чехии пришелся как нельзя кстати. Наставники УНИКСа постарались дать всем своим подопечным не менее 20 минут игрового времени, разве что вчерашний дублер Овешков провел на площадке всего 4 минуты против 32 у Форте. А в стартовой пятерке казанцев на площадку вышли Сергеев, Форте, Кейру, Саванович и Жуканенко. Практически все четыре четверти игровое преимущество серебряного призера чемпионата России над серебряным призером чемпионата Чехии было более чем очевидным, что и подтвердил итоговый счет. Совсем другая игра по сравнению с первым спаррингом с местным “Нептунасом”, против которого УНИКС смог выставить всего семь человек. Особенно в борьбе под щитом, где сразу же сказалось участие высокорослых Жуканенко и Соколова. Да, хорошо смотрелись все игроки казанской команды, тренеры же вволю поэкспериментировали с различным игровыми сочетаниями и тактическими вариантами. Да и статистка свидетельствует об удачных действиях казанцев - процент попаданий с близкой и средней дистанции составил 67, из-за дуги - 39, с линии штрафных - 70, потерь допущено всего 10 при 13 перехватах.

В рамках международного турнира 6 сентября УНИКС сыграет с украинским “Днепром”, 8-го - с литовским “Шяуляем”, а 9-го пройдут стыковые матчи.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии