Время и Деньги
20.05.2008 Общество

Девушка попыталась отрезать косу и чуть не умерла

Мистикой, если не сказать большего, окутана история появления необычной прически у жительницы северной вьетнамской провинции Хатэй Фунг Тхи Мау, чьи волосы сейчас достигают полутора метров в длину и весят более пяти килограммов. Неоднократные попытки расстаться с "мечтой хиппи" завершались для обладательницы длинных волос серьезными проблемами со здоровьем.

По словам самой Мау, началась странная история с ее волосами почти 17 лет тому назад. В один из первых дней нового 1991 года Мау как обычно утром принялась расчесывать свои волосы, однако они почему-то оказались настолько запутанными, что расческа просто сломалась. То же самое произошло и с другим гребнем, а через несколько дней безуспешных попыток причесаться, волосы превратились в тугой канат, расплести или разделить который оказалось просто невозможно.

Отчаявшись вернуть свою прическу в прежнее состояние, женщина решилась на радикальные меры и взялась за ножницы. Но и они не помогли. Когда она наконец-то смогла немного надрезать запутавшийся волосяной "клубок", ее внезапно охватила сильная головная боль, которая с тех пор преследовала ее каждый раз, когда Мау собиралась подстричься.

Проходили годы, и необычная коса только увеличивалась в размерах, доставляя своей хозяйке одни неудобства. Сейчас волосы, которые за эти годы поменяли свой черный цвет на коричневый, больше напоминают средних размеров питона, мирно устроившегося на плече у своей "укротительницы".

Объяснение этому загадочному феномену пока не смогли дать ни доктора, ни знахари, ни ясновидящие. Есть лишь предположения, что происходящее с Мау как-то связано с наследственностью. Подобное явление с волосами наблюдалось и у ее бабушки по отцовской линии, у которой похожая коса, правда сравнительно тоньше, росла до 83 лет, пока внезапно старушка полностью не облысела.
11
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии