Время и Деньги

Детоубийца получила 12 лет

Вчера Верховный суд Татарстана вынес приговор убийце 8-летней жительницы деревни Биклянь Вероники Каримовой.

Напомним, девочка пропала 21 сентября 2006 года. Следствие отрабатывало самые разные версии исчезновения - от несчастного случая до похищения. Раскрыть преступление удалось лишь в апреле 2007 года. По подозрению в совершении убийства была задержана сожительница отца девочки 33-летняя Лилия Ежова. Причем она в ходе следствия даже показала место, куда спрятала труп ребенка.

По версии следствия, которое вела Тукаевская районная прокуратура, Ежова невзлюбила девочку, полагая, что из-за нее он не хочет разводиться со своей женой, так как девочка просит отца вернуться в семью.

21 сентября Вероника, не предупредив бабушку, пришла к отцу, но, не застав его дома, попросила Ежову отвезти ее на своей машине к матери в Заинск. Ежова вывезла девочку в лес и там перерезала ей шею.

По итогам расследования женщине было предъявлено обвинение в "убийстве лица, находящегося в беспомощном состоянии". Судебный процесс над Ежовой проходил в закрытом для прессы режиме. Вчера Верховный суд Татарстана признал вину Ежовой доказанной в полном объеме и приговорил ее к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима (прокуратура просила 14) - в качестве смягчающего обстоятельства суд учел наличие у Ежовой малолетнего сына-инвалида.
29
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии