Время и Деньги

Стрелку отказали в пересмотре приговора

На прошлой неделе вступил в законную силу приговор 26-летнему Ильдару Ибрагимову, осенью прошлого года в Казани на остановке "10-й микрорайон" застрелившему работницу завода "Радиоприбор".

Напомним, 18 ноября 2006 года около шести часов утра трое молодых людей, в том числе только что освободившийся из колонии Ибрагимов (в 2000 году он получил 6 лет за грабеж), проходя через остановку общественного транспорта "10-й микрорайон", повздорили с ожидавшими вахтовый автобус горожанами. Троица попыталась затеять драку, но им оказали сопротивление. В отместку, отбежав от остановки на несколько метров, Ибрагимов достал обрез охотничьего ружья и выстрелил в толпу. В результате смертельное ранение в голову получила 59-летняя работница завода "Радиоприбор".

Ибрагимов был задержан только через два месяца. Ему предъявили обвинение в убийстве из хулиганских побуждений, покушении на убийство, а также незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия.

Верховный суд Татарстана приговорил его к 16-ти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск родственников убитой Ибрагимовым женщины о возмещении морального вреда, который они оценили в один миллион рублей. Не согласившись с приговором, Ибрагимов обжаловал его в вышестоящей инстанции. Однако, рассмотрев жалобу Ибрагимова, Верховный суд России оставил приговор в силе.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии