В Казани открылся центр мирового уровня
20.11.2009 Спорт

В Казани открылся центр мирового уровня

Сразу два крупных события в мире российского хоккея на траве произошли в минувшее воскресение.

Начнем с того, что на Оренбургском тракте состоялось торжественное открытие Центра хоккея на траве, главной частью которого является великолепный стадион с искусственным покрытием. В красочной церемонии открытия принял участие Президент республики Минтимер Шаймиев. Руководители Федерации хоккея на траве России с удовлетворением констатировали, что теперь Казань вправе принять у себя соревнования по летнему хоккею абсолютно любого ранга, включая олимпийские игры.

Так что Казань продолжает радовать и удивлять - полутора неделями ранее был открыт уникальный футбольно-легкоатлетический манеж. В тот же день были заложены фундаменты Центра тенниса и Дворца водных видов спорта. И вот теперь еще один красавец-стадион!

К открытию новейшего стадиона в Казани был приурочен чемпионат Европы по хоккею на траве в группе "С", куда недавно вылетела сборная России. Сразу после завершения церемонии открытия европейское первенство и началось. В стартовом матче россияне долго не могли реализовать свое большое игровое превосходство над сборной Азербайджана, но в конце концов все встало на свои места и хозяева победили со счетом 6:0.

Во втором туре россияне встречались со сборной Дании.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии