Казанские кондитеры прошли обучение у французского мэтра
23.05.2008 Общество

Казанские кондитеры прошли обучение у французского мэтра

"Сертификаты мастерства" из рук известного французского кулинара Филиппа Парка получили в минувшую пятницу 17 казанских кондитеров.

Титулованный кондитер (а Филипп Парк является чемпионом мира по кондитерскому искусству и членом французской Национальной академии кулинарии) был приглашен вести десятидневный мастер-класс на тему "Французская кондитерская" по инициативе мэрии Казани и Ассоциации рестораторов и отельеров Республики Татарстан. В обучающих семинарах приняли участие ведущие шеф-кондитеры казанских ресторанов, торговых и развлекательных комплексов, кафе и кондитерских. Программа мастер-класса состояла из нескольких разделов. Казанские кулинары совершенствовали мастерство в приготовлении круассанов, пирогов, сладкой cдобы, пирожных и тортов, осваивали тонкости работы с шоколадом и карамелью.

На церемонии награждения, состоявшейся в одном из торговых комплексов города, мэтр поблагодарил Казань, где он побывал первый раз, за радушный прием и отметил, что уровень наших кулинаров достаточно высок. Филипп Парк признался, что искусство татарской кулинарии он постичь не успел - все время занял мастер-класс. Зато прошедшие школу французской кулинарии кондитеры надеются, что теперь смогут порадовать казанцев новыми изысканными блюдами и показать мастерство на грядущем Кубке Кремля.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии