Кто потеснит
25.11.2003 Общество

Кто потеснит

Сейчас районы выбирают сами. Например, во главе комиссии Советского района - заместитель главы администрации Андрей Белов. Характерно, что выбирают все-таки люди из администрации района, а не РЖУ, которые, по идее, должны выступать как уполномоченная компания и представлять интересы жильцов. Своеобразная реформа по-казански.

На конкурсное обслуживание было выставлено 22 группы домов. Заявки на участие подали 58 компаний. Как правило, это акционерные общества, закрытые или с ограниченной ответственностью, которые выделились из состава "Жилсервисов", имеют опыт работы по обслуживанию жилья вообще и в данном районе в частности.

ООО "Универсал-лифт" предложило свои услуги по ремонту и обслуживанию лифтов. Эта организация 12 лет работала в составе государственных структур, последняя из которых - "Жилсервис". Теперь вышли в "свободное плавание" и надеются победить, хотя конкурентов своих, ООО "Евростройпроект", уже увидели.

Команда ООО "Танкодром 32" тоже вышла из бывшего ЖЭУ и претендует на техническое обслуживание своего бывшего участка. ЗАО "Домострой-Идель" - одна из немногих компаний, которая не работала ранее в районе. Можно сказать, что они расширяют свои горизонты, претендуют на обслуживание санитарно-технического и электрооборудования. Все конкурсанты настроены оптимистично и хотят получить договор на год. Все обещают качественное обслуживание.

На первом этапе конкурса комиссия рассматривала заполнение документов, проверяла возможности претендентов: обеспеченность техникой, специалистами, отсутствие долгов, наличие опыта и другие характеристики. Конверты вскрывались в присутствии всех участников. Если в пакете недоставало какого-то документа или отмечались неточности в оформлении той или иной бумаги, члены комиссии проявляли лояльность и предлагали претендентам исправить ошибки в течение дня. То есть в зале царила деловая атмосфера. На втором туре будут вскрываться вторые конверты, в которых записано, на какой именно участок претендует заявитель и какую сумму предполагает освоить. Имена победителей мы узнаем лишь через неделю.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии