Время и Деньги

Оперативники не признали обвинений

Вчера в Кировском райсуде Казани начался процесс по делу сотрудников ОРЧ №4 МВД РФ по РТ, обвиняемых в убийстве 31-летнего Радика Рамазанова.

Напомним, по версии следствия, 29 января 2007 года оперативники, одетые в "гражданку", занимались поиском нарколаборатории в одном из домов в поселке Юдино. Однако по ошибке зашли не в ту квартиру. Там, согласно показаниям обвиняемых, на них набросился вооруженный молотком человек. В ходе завязавшейся борьбы он отобрал у одного из оперативников пистолет и выстрелил в его напарника. Милиционерам пришлось применить оружие, и нападавший был убит.

По итогам расследования милиционерам было предъявлено обвинение в убийстве, незаконном проникновении в жилище с использованием служебного положения и превышении должностных полномочий с применением насилия.

В ходе начавшегося вчера судебного процесса милиционеры ходатайствовали, чтобы из зала удалили представителей прессы. Они объяснили это тем, что работают в отделе оперативного внедрения, имеют дело с представителями организованных преступных групп, и излишнее внимание общественности может привести к их раскрытию и, как следствие, угрозе жизням. Хотя родственники убитого казанца выступили против, председательствующий удовлетворил ходатайство и объявил, что заседание будет проходить в закрытом для прессы режиме.

По данным "ВиД", вчера начался допрос свидетелей и потерпевших. Оба милиционера заявили суду, что не признают предъявленных обвинений.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии