Время и Деньги
30.10.2009 Бизнес

DOMO вырос на треть

По состоянию на 1 сентября 2007 года сеть DOMO насчитывает 131 магазин. С начала года сеть увеличилась на 32 магазина, прирост составляет 32,3 % (на 1 января 2007 года в сети DOMO было 99 магазинов).

Среди трех десятков новых магазинов 12 появились в результате органического роста и развития собственной сети, а 19 - в результате сделок М&А (слияния-поглощения). В течение этого года компания DOMO купила 2 региональных сети - "БигМаг" (6 магазинов в Тюменской области), "Телевид" (5 магазинов на Северном Кавказе). Завершается оформление сделки по покупке сети "Коминком" (8 магазинов в Оренбургской области).

Увеличилась и представленность сети DOMO в РФ. На сегодняшний день магазины сети DOMO работают в 93 городах 20 регионов РФ. В 2007 году DOMO усиливает свои позиции на уже освоенных ею рынках и выходит на новые. Совершенно новым географическим вектором развития сети стало южное направление.

Кроме того, с июля этого года после покупки контрольного пакета акций сети "Белый ветер - ЦИФРОВОЙ" (50 магазинов) DOMO участвует в стратегическом управлении этой компанией.

- Сеть DOMO развивается с небольшим опережением наших планов, которое вызвано удачно складывающимися обстоятельствами для открытия магазинов в том или ином регионе. До конца этого года мы планируем открыть еще не менее 15 магазинов. На сегодняшний день скорость роста сети по сравнению с прошлым годом немного ниже. Это объясняется тем, что весь этот год идет процесс ребрендинга сети, и значительная часть средств из фонда развития направляется на переформатирование магазинов сети, - комментирует результат восьми месяцев работы генеральный директор сети DOMO Генрих Нагуманов.

Напомним, что торговая компания ДОМО основана в 1998 году и наряду с продажей бытовой техники и электроники успешно осваивает и другие направления бизнеса. Так, в число направлений деятельности компании входит оптовая торговля бытовой электроникой, развитие сети магазинов по продаже книг ("Книжный Двор) и ряд других проектов.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии