Время и Деньги
24.11.2003 Общество

Сергей Кириенко нашел себе работу

Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил полпред Президента РФ в Приволжском округе Сергей Кириенко, избранный 15 января председателем совета директоров авиазавода.

По его оценке, программа вывода завода из кризиса займет от 1,5 до 2 лет, но если сейчас не поддержать предприятие, реально конкурирующее с “Боингом” и “Эрбасом”, то “через несколько лет нам не останется места на международном рынке”, - заметил он. Уже на следующей неделе состоится совет директоров, который назначит дату внеочередного годового собрания акционеров и определит повестку дня.

В качестве первоочередных задач совет директоров “Авиастара” будет решать вопросы собрания воедино и сохранения самолетостроительного комплекса, оказавшегося раздробленным на мелкие производства. “По сути, нам предстоит провести некое антикризисное управление”, - отметил полпред.

По мнению Кириенко, чтобы предприятие заработало нормально, ему необходимо выпускать как минимум 12 самолетов в год. Нынешние объемы производства составляют 5 авиалайнеров в год. Поэтому за 3-4 месяца совету директоров предстоит урегулировать вопросы прав собственности, проанализировать финансовое состояние предприятия и предложить конкретные меры по решению проблем.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии