Время и Деньги

Заказчице убийства смягчили наказание

Во вторник Верховный суд России пересмотрел приговор Татьяне Кладовой - жительнице поселка Алексеевское, обвинявшейся в организации убийства собственного мужа.

Как уже сообщал “ВиД”, Кладова решила избавиться от мужа из-за имущества, которое она боялась потерять после предстоящего развода. От смерти мужчину спасло лишь своевременное вмешательство сотрудников татарстанского УБОП. Получив оперативную информацию о том, что Кладова подыскивает исполнителя убийства, на нее под видом киллера вышел сотрудник МВД Татарстана и согласился выполнить заказ за 100 тысяч рублей.

Через несколько дней сотрудники милиции инсценировали убийство Кладова, предоставив заказчице фотографии “трупа”. После того, как Кладова подтвердила готовность оплатить услуги “киллера”, ее задержали. По итогам расследования Кладовой было предъявлено обвинение в подготовке и организации убийства по найму. На суде она полностью признала вину. В июле Верховный суд Татарстана приговорил ее к семи годам лишения свободы в колонии общего режима - суд учел наличие у Кладовой двух несовершеннолетних детей.

Однако, не согласившись с приговором, Кладова подала кассационную жалобу в Верховный суд России. В результате суд счел приговор татарстанского суда несправедливым и частично удовлетворил жалобу Кладовой, уменьшив ее наказание до четырех лет.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии