Время и Деньги

Студента поймали с чистейшим героином

Сотрудники ОРЧ №4 МВД Татарстана изъяли в Казани около пяти килограммов героина.

Подробности операции пока держатся в секрете, однако, по неофициальным данным, она была проведена в рамках расследования дела татарстано-киргизского наркосиндиката, 11 участников которого в ближайшее время предстанут перед Верховным судом Татарстана.

Преступное сообщество наркоторговцев было ликвидировано год назад, но на свободе еще оставались несколько преступников. Они-то и попытались реанимировать наркотрафик.

Впрочем, благодаря совместным усилиям татарстанских оперативников и их коллег из Службы национальной безопасности Киргизии наркоторговцев ждал провал. Киргизские оперативники сообщили татарстанским коллегам о том, что в Казань отправлена крупная партия героина. После этого в результате хитроумной комбинации в Киргизии были задержаны поставщики, а в Казани - героин и его получатель.

4 килограмма 667 граммов героина оперативники изъяли на конспиративной квартире в Азино. Фамилия задержанного в интересах следствия держится в секрете. Известно лишь, что это 27-летний студент юрфака КГУ.

По мнению экспертов, наркотик имеет афганское происхождение, в последний раз настолько чистый героин изымался в Татарстане шесть лет назад.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии