Время и Деньги
04.11.2007 Культура

Как стать “звездой”?

В этом году татарская “Фабрика звезд” в третий раз распахнет двери для всех талантливых молодых людей, мечтающих о карьере певцов, юмористов или ведущих - кастинг состоится 30 сентября в 12.00 в ДК им.Ленина, сообщает агентство “Татар-информ”.

По словам генерального продюсера ГК “Барс Медиа” Фарита Таишева, в последнее время на эстраде ощущается нехватка ведущих и артистов, работающих в юмористическом жанре. Поэтому было принято решение, что в этом году на кастинге татарской “Фабрики звезд” будут отбирать не только эстрадных исполнителей, но и ведущих шоу-программ и артистов разговорного жанра.

Творческое задание для всех желающих попробовать себя в вокальном конкурсе не изменилось - нужно исполнить две песни: народную (без музыкального сопровождения) и эстрадную (с фонограммой). А тем, кто считает себя артистом разговорного жанра, необходимо подготовить к кастингу короткую и смешную сценку.

Неизменным за все годы существования татарской “Фабрики звезд” остается и главный приз - участие победителя в Международном фестивале татарской эстрадной песни “Татар жыры”. Кроме этого, победители получат возможность заключить контракт с компанией “Барс Медиа”. Напомним, что главной наградой фестиваля “Татар жыры” - статуэткой “Алтын барс” - были награждены участники предыдущей татарской “Фабрики звезд” Салават Минниханов и Ирке.

Сегодня среди выпускников татарской “Фабрики звезд” такие имена, как Салават Минниханов, Ландыш Нигматзянова, Ильшат Валиев, Булат Зиганшин, Румия Фатхутдинова, Шакур, Ильдар Ахметов и многие другие, которых уже знает татарстанская публика.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии