Время и Деньги
31.10.2007 Культура

“Мусульманин” привезет свои спектакли в Казань

Художественный руководитель Театра наций Евгений Миронов, сообщает агентство “Татар-информ”, привезет в Казань спектакли, в которых он играет главные роли.

Предварительные договоренности были заключены во время проведения в Казани III Международного фестиваля мусульманского кино “Золотой минбар”, где почетным гостем был народный артист России Евгений Миронов. Ожидается, что актер привезет в Казань знаменитый спектакль, в котором он исполняет одну из главных ролей - “Вишневый сад” Эймунтаса Някрошюса. Помимо этого, планируется, что жители столицы Татарстана увидят с его участием такие спектакли, как “Женитьба Фигаро” и “Господа Головлевы” в постановке Кирилла Серебренникова, а также пьесу “Номер 13”, которую поставил Владимир Машков.

“Евгений Миронов является художественным руководителем Театра наций, и у него очень загруженный график работы. Весь вопрос в том, чтобы вписаться в этот график, чтобы жители и гости столицы Татарстана смогли увидеть эти уникальные работы”, - сообщила министр культуры РТ Зиля Валеева. По ее словам, спектакли с участием знаменитого “мусульманина” можно будет увидеть в Казани этой зимой или весной следующего года.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии