25.09.2007 Спорт

Вовремя не перестроились

“Металлург” (Магнитогорск) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 4:2 (0:1, 3:1, 1:0). Магнитогорск, 20 января. Шайбы забросили: “Металлург” - А.Корешков (30), Осипов (32), Е.Корешков (33), Христич (47); “Нефтехимик” - Цулыгин (12), Смирнов (39). Штраф: 10-14.

“Нефтехимик”: Звягин. Титов-Цулыгин, Вахрушев-Касьянов-Зайнуллин. Лабзов-Кручинин, Трофимов-Смирнов-Муратов. Хмыль-Воеводин, Краев-Бардин-Симаков. Яханов-Степанов, Мисбахов-Гарифуллин-Михайлов.

В первом периоде борьба получилась равной, но шайбу сумели забросить только гости:на 12-й минуте партнеры вывели на бросок защитника Цулыгина, после его сильнейшего броска шайба влетела в ближний угол ворот уральцев, 0:1. Развить успех гостям не удалось, а вот магнитогорцы вовремя внесли коррективы, перейдя со второго периода на игру в три звена. Нижнекамцы не заметили изменений в настрое хозяев, за что горько поплатились во второй двадцатиминутке. За три минуты “Металлург” сумел трижды зажечь красный свет за воротами Звягина. Сначала очень красивую шайбу забросил Александр Корешков, уложивший ложным замахом защитника и вплотную приблизившийся к воротам “Нефтехимика”, куда форвард хозяев завез шайбу практически с линии ворот. Затем уральцы умело разыграли большинство, и Звягин, закрытый своим же защитником, не сумел среагировать на бросок Осипова от борта. Еще через минуту хозяевам удалась быстрая контратака, которую начал бывший “барс” Кудерметов и завершил Евгений Корешков, первым успевший к отбитой Звягиным шайбе. Правда, в конце второго периода гости сократили разрыв в счете - это Смирнов вторую игру подряд эффектно выходит один на один, 3:2.

В заключительном периоде нижнекамцы бросились на штурм чужих ворот и немало времени провели в атаках, но шайба вновь влетела в их ворота. Касьянов неудачно сделал передачу в своей зоне, шайба оказалась за воротами нижнекамцев, где ею овладел Кудерметов, мгновенно передавший ее открывшемуся на ударной позиции Христичу.

Поражение на Урале отбросило “Нефтехимик” на 11-е место, на 10-е вышел “Амур”, победивший в минувшем туре “Динамо”, а на 9-й строчке турнирной таблицы остался “Металлург” (Нк), у этой троицы соответственно 49, 50 и 52 очка. 23 января нижнекамцы принимают дома уфимский “Салават Юлаев”.