Время и Деньги
07.11.2009 Бизнес

Туркменские нефтяники приехали за опытом к татарским

Опыт реструктуризации ОАО "Татнефть" с выводом с баланса компании сервисных предприятий заинтересовал руководство госконцерна "Туркменнефть". Изучению этого опыта был посвящен завершающийся сегодня трехдневный визит делегации концерна в Альметьевск.

Как сообщила вчера пресс-служба "Татнефти", возглавляющий делегацию государственный министр - председатель Государственного концерна "Туркменнефть" Карягды Ташлиев встретился с генеральным директором "Татнефти" Шафагатом Тахаутдиновым и с интересом выслушал рассказ об истории и профессиональных достижениях татарстанской компании, в том числе по взаимодействию с независимыми малыми нефтяными компаниями РТ в деле увеличения и стабилизации добычи углеводородного сырья.

Карягды Ташлиев подчеркнул, что этот опыт может быть весьма полезным для крупнейшей в Туркменистане нефтяной компании, которая, по словам ее руководителя, вошла в новую эру своего развития и стоит сейчас перед вопросом реструктуризации, вывода во внешний сервис ряда предприятий.

Туркменская делегация посетила объекты НГДУ "Альметьевскнефть", "Лениногорскнефть", побывала в ТатНИПИнефть, ООО "ТНГ-Групп", на Бугульминском механическом заводе, в АЦБПО ЭПУ, управлении "ТатАСУнефть" и ООО УК "Татнефть-ТрубопроводСервис". Гостей очень заинтересовало производство и внедрение цепного привода, разработанного учеными ТатНИПИнефть и производимого на БМЗ, а также производство труб в антикоррозионном исполнении и другие технологии, позволяющие оптимизировать деятельность предприятий.

Руководитель делегации Карягды Ташлиев поблагодарил руководство ОАО "Татнефть" за теплый прием и плодотворную работу, а также дал высокую оценку деятельности татарстанской компании и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии